Святочные гадания

Карты Таро

Когда мне было 19 лет я увидела их на витрине киоска и отдала за них две свои стипендии. За колоду карт Таро и толстый толкователь. Уже и не сосчитать сколько любовных и жизненных драм услышала с тех пор эта колода. Из меня получилась неплохая гадалка. 🙂 С появлением семьи и детей карты были забыты и тихо лежали в дальнем ящике комода. У меня не поднялась рука выкинуть их после продажи дома и я забрала карты в Германию. А пару дней назад сын их нашёл и пытался погрызть. Я карты отобрала, зависла на рассматривании картинок и решила, что это знак. Нет не так, ЗНАК!!!
И поэтому я объявляю новогодние гадания! Кто хочет получить мудрый совет от моих почти старинных 18-летних карт Таро, прошу в комменты. Сформулируйте в голове вопрос, потом напишите номер карты и на какую тему надо дать ответ. На тему любви, работы или общего душевного состояния. 🙂 Обещаю честно отсчитывать номер карты с верха колоды, постить фото карты и что она обещает. Потом карту буду класть в конец колоды. Карт 78 штук.
Ну, кто осмелится?

 

198 thoughts on “Святочные гадания”

    1. Оля. Тебе карты пророчат затишье перед бурей. Тебе просто жизненно необходимо как следует отдохнуть, подумать о будущем в спокойной обстановке и разложить мысли по полочкам. Иначе скоро грянет гром и кучу всего в жизни поломается.

    1. Прекрасная карта для работы. Видишь, там деньги. Предрекает хороший коллектив и начальство. Только вот ничего экстраординарного не обещает, но если будешь стремиться ввполнять работу максимально добросовестно, то отдача будет хорошая.

    1. Маша, не поверишь. Вот эта карта была 48! Влюбленные! И говорит она, что если сейчас влюблена – то это она и есть. Любовь, гармония, взаимопонимание и может даже свадьбу. А вот если есть был старый друг, а появился на горизонте новый, то карта советует послать нового нафиг, старый лучше. 🙂

  1. Саша, карты говорят что у тебя всё хорошо. Жизнь радует, перспективы прекрасны и жизнелюбие бьёт ключом. Отмечай праздники, верь в себя и будет тебе счастье!

    1. Элеонора, ты сейчас связана и скована обстоятельствами по рукам и ногами. От этого много вокруг конфликтов и ощущение беспомощности. Карты советуют стараться не терять терпения и выполнять намеченное. Тогда потихоньку станет свободнее.

    1. И третья карта прямо таки орет, что надо хватать удачу за хвост. В самое ближайшее время может случится ситуация, которая круто изменит твою жизнь. И вообще в жизни ща сплошная движуха намечается!

    2. Ой, ну если так и будет (а в моем понимании как раз и должно бы), то это прям ну вот очень круто!) Вика, спасибо!) как тебя отблагодарить?;) хочешь, нарисую что-нить?)))

    3. Nastia Bondarenko ну разве карты могут врать? :-))) А рисунок хочу. У тебя очень душевные рисунки. Я бы с удовольствием какой-нибудь твой этюд из городской жизни на стену повесила.

    1. А работа говорит, что если хорошенько составить и продумать план действий и чётко ему следовать, то результат будет стабильно хороший. И предостерегает от всяческих даваний в долг. Денег или услуг.

  2. Гоша, 42 конечно и так ответ на все вопросы, но вот тебе выпала Императрица. И говорит она, что какая то женщина оказывает на тебя очень сильное влияние. И карта очень советует позитивно принимать происходящее в жизни и ценить семью. 🙂

  3. Ты чувствуешь, что твоя жизнь катится сама по себе и ты не можешь на неё влиять. Карта советует задуматься о том, чего ты действительно хочешь от жизни и взять судьбу в свои руки.

    1. А в любви всё так странно и немного печально. Утрачены иллюзии, накоплены обиды. Карта советует попробовать посмотреть на отношения с другой стороны и найти в них подожительные стороны.

  4. Люда, извини, но не могу тебя порадовать. Эта карта говорит, что обстоятельства сейчас складываются не лучшим образом и может настать чёрная полоса в жизни. Но, карта советует быть стойким и подходить к решению всех вопросов без лишних эмоций, сугубо с практической точки зрения.

    1. Я вижу прекрасного поофессионала, который получает достойное вознаграждение за свою работу. И карты далее советуют замахнуться на какие то грандиозные проекты. Обещают, что ждёт успех!

    1. Карта хорошая, говорит, что ты грамотно используешь свои душевные ресурсы, помогаешь другим и это приносит удовлетворение жизнью. Советует закончить откдадываемые, подвисшие дела. Сейчас для этого подходящее время.

    1. Карта резкая! Говорит, что ты готова к борьбе и будешь зубами бороться за свою идею. Но лёгкой жизни не обещает. Говорит, что конкуренция очень большая и если не рассчитать силы, можно надорваться и выгореть.

    2. Маша, твой коммент потерялся в потоке следующих. Хо, хо. Тебе выпала одна из лучших карт колоды. Символизирует здоровье, достаток и стабильность. И даже добавить нечего. Всё у тебя хорошо.

    1. Вот если б ты спросила о любви – это был бы прекрасный ответ. Эта карта самая одна из лучших в любовном плане. А по работе, тоже хорошо, душевная атмосфера и доброжелательные люди вокруг. Но вообще, карта советует на работе думать о работе а не о любви! 🙂

    1. Это не на полу. Это очередной сюрприз-загадка от моего изобретательного мужа. 9 лет назад он подарил мне на день рождения самодельный столик. На нём танцующими человечками написано какое-то пожелание. Красный – это начало фразы. И вот уже 9 лет я не могу расшифровать, что же там написано. 🙂 А Анар не колется.

    2. Ага. :-(( он мне год говорил, чтобы взяла частотный словарь, написала программу для анализа… Потом правда признался, что скорее всего это не сработает, потому как фраза слишком короткая. Но рамшифровку так и не сказал.

    3. Вика, у меня в некоторые моменты, и сейчас именно такой, словарный запас как у питекантропа.

      В голове почему-то вертится “гори-гори ясно” и “ебтвоюмать”, но по буквам это явно не подходит.

    1. Маруся, карта говорит, что жизнь борьба. Не ужас, ужас, но постоянные конфликты с партнёром, которые не получается решить из-за излишней оглядки на мнение других. Советует послать в жопу всех советчиков и действовать быстро и решительно в том направлении которое сама считаешь верным!

    1. О, одна из самых сложных мне для толкования карт. Это из области предчуствий, бессознательного и иррационального. Если по работе, то скорее всего отображает твои глубоко спрятанные страхи оказаться некомпетентной и недостаточно опытной. И советует отметать эти глупые страхи и призрачные сомнения и спокойно двигаться вперёд!

    1. Дима. Удача повернулась к тебе задом. Карта говорит, что сейчас кризис и тупик и простого выхода из него нет. Карта советует взглянуть на ситуацию под неожиданным углом и быть готовым чем-то пожертвовать. И ни в коем случае не применять грубую силу или угрозы – будет хуже.

    1. Про любовь выпала колесница. Это значит движение. Или очень классное новое знакомство, или качественный рывок в старых отношениях. Прояснение всего недоговоренного и висящих в воздухе вопросов. Карта советует переходить к активным действиям, если это ещё не сделано.

    2. По работе выпал король жезлов. Он говорит о стремлении к высоким целям, но вместе с тем и нежеланием менять нынешнее стабильное состояние на что-то другое. Карта советует если и двигаться в новом направлении, то осторожно без безрассудных решений и благосклонно принимать предлагаемую помощь.

    1. Незнаю как насчёт недвижимости, но карта олицетворяет самодостаточную опытную женщину, которая знает чего хочет. Если тебя волнует вопрос недвижимости, то я бы расценила карту, как совет верить своему опыту м ощущениям. И тогда ты сделаешь правильный выбор. 🙂
      Да и с таким низкими процентными ставками по кредитам, надо хватать жильё!!! :-))))

    1. Выпал суд. Несмотря на страшное название, карта хорошая. Говорит о грядущх изменениях. Причём не резких, а подготовленных тобой. Твои действия в прошлом дадут закономерный результат сейчас. Можно даже сказать это момент духовного роста.

  5. О Виктория проницательная, что там у меня на рабочем фронте с 3 картой? И что с внутренним душевным состоянием на 33? А вам всем хорошего нового года и оставаться такими же прикольными как всегда!!!

    1. На рабочем фронте рутина. Стабильная, может иногда скучная, но скорее спокойная и привычная. Карта советует наслаждаться этой ситуацией и не хвататься за амбициозные непонятные и выматывающие проекты!

    1. По работе тебе выпала мрачная карта. Это и объективные препятствия в работе и нечестные коллеги или не совсем ясные и прозрачные рабочие обязанности. И карта советует не закрывать глаза на проблемы и не недооценивать их, а пытаться найти решение!

    2. А вот по жизни карта веселее. Влюбленные называется. И если не ограничиваться только любовной сферой, то эта карта очень советует делать всё в команде. Одной недолго и надорваться. И желательно не принимать решения сгоряча.

    1. По работе выпала эта вредная карта. Она предвещает панику, загруженность и сильную усталость от работы. Вон видишь, как бедный парень грустит! А совет карты такой – а не задуматься ли тебе о смене деятельности?

    2. Viktoria Ibragimova Спасибо! Предупрежден – значит вооружен! (а вообще учитывая, что нам скоро предстоит Алину приучать к садику, а на работу я уже хожу, другого я и не ожидала))

    3. А вот с душевным состоянием всё хорошо. Даже может занадта. Маг говорит, что ты настолько уверена, в собственной правоте, что становишся слегка диктатором.. 🙂 Но если не перегибать, палку, то ты можешь свернуть горы не настроив против себя своих близких.

    1. Алеся, у нас сегодня вечер воспоминаний! Как гадалка я тогда была нарасхват. 🙂
      А тебе ответом на твой вопрос выпало Воздержание! То которое в смысле уверенность. 🙂
      Карта символизирует гармонию и внутренний баланс. Тебе вполне по силам разумно и оптимально обустроить свою жизнь, чтобы хватало времени и на семью, и на работу и на отдых. А из советов – не выпускай из рук контроль за ситуацией, и всё сложится наилучшим образом.

    2. Gonchar Tatiana, тебе выпала карта беспокойств. Она обозначает постоянные переживания связанные с работой. Или страх срыва сроков, или нелады с коллегами или слишком маленькая оплата, за большой объем работы. Карта советует больше внимания уделять планированию и не строго следовать плану, а не разбрасываться ресурсами в сиюминктном порыве.

    3. Спасибо, Вика. Ситуация похожа. Обнадеживает эта фраза из толкования: Пятерка Пентаклей часто описывает такой вот «бедственный» начальный этап и говорит – потерпи пять недель.

  6. Viktoria Ibragimova спасибо, Викуль) я знаю, просто было интересно, согласятся ли с этим твои карты) и первое тоже очень правильно. Я под впечатлением, у тебя явно скилл прокачан)) с наступающим вас! ✌🏻️💥

    1. Двойка кубков хорошая карта. Предвещает душевное и плодотворное сотпудничество. Успешные переговоры и творческую атмосферу. Только предостерегает не перетягивать одеяло на себя, а учитывать интересы тех кто рядом и обеспечивает вам эмоциональную поддержку.

    1. Маг. Прекрасная и сильная карта. Показывает хорошего профессионала, сильную личность и возможно хорошего управленца. Пророчит хорошие перспективы. Ну и может иногда коллеги будут считать вас ведьмой. 🙂

    1. По работе звезда. Карта таинственная и мистическая. Можете считать, что вам в ваших рабочих делах благоволит вселенная! Дерзайте, смело замахивайтесь на что-то, чего боялись. Интуиция поможет добиться успеха.

  7. Карта спокойных, размеренных отношений. Если второй половинки нету, то предвещает скорое знакомство. Если есть, то вполне себе указывает на свадьбу. Но всё это без африканских страстей. Приятные, осознанные отношения, где партнёры заботятся друг о друге и умеют находить компромиссы.

  8. Ха! Тебе выпало Солнце. Это значит или начало новых очень перспективных отношений, или медовый период в нынешних. Ларка, время влюбляться, солнце на твоей стороне!

    1. Двойка мечей. Ты сейчас находишся в равновесии, расслабленности. Если какие то конфликты и случаются, то быстро гасятся. Ты сейчас сама дипломатичность и уверенность. Карта советует поидерживаться этой тактики и дальше, а в спорах стремиться к компромиссу.

  9. На любовь выпала “оптимистичная” карта. Хотя смерть звучит страшно, значение у ней не настолько ужасно. В отношениях она указывает на неотвратимое окончание отношений. Или же настолько значительные перемены в существующих, что вполне подпадают под определение новых. 🙂 И скорее всего это всё пройдёт мирно, без скандалов и африканских страстей.

  10. Здесь тоже весело. В любви смерть, в работе дьявол. 🙂
    Не слишком хорошая карта. Символизирует творящиеся на работе незаконные дела. Коррупцию, неуплаты налогов и прочие аморальные поступки. Карта советует бороться со злом и не позволять себе поступать нечестно.

  11. Вам выпал Маг. Всё в ваших руках, у вас достаточно сил и профессионализма чтобы свернуть горы. И советует отбросить сомнения и начать осуществлять задуманное. Если вы сами за это не возьмётесь, никто другой за вас это не сделает.

    1. По работе луна. Это странная карта и показывает она твои страхи оказаться некомпетентной или не на своём месте. Насколько страхи оправданы – непонятно. Но карта по-любому советует их преодолеть и двигаться дальше.

    1. На удачу странная формулировка. Удачу в любви или в делах? Ну по любому выпала карта с монетами. Поэтому бабла тебе подсыпет слегоеца. Но придётся побегать и посуетиться. А может и свое мнение жестко поотстаивать. Вон тетушки на картинке почти подрались!

    1. По работе выпал импозантный король кубков. Кубки они скорее об отношениях, а не о карьере. Поэтому или для вас работа сильно не на первом месте и вы хорошо сочетаете её с личной жизнью. Или вам советуют менять работу на другую, более творческую и подходящую душе.

    2. По семье выпал паж пентаклей. Он показывает творческую атмосферу в семье. Любителей мастерить. Ещё иногда эта карта выпадает как знак о прибавлении в семействе.

    1. По любви вам выпал король мечей. Это умный, рациональный мужчина. Здесь сильно нечего пророчить. Вот он родимый сидит. Строго смотрит. Можно посоветовать быть с таким человеком нужно быть максимально прямой и не забывать о собственных интересах.

    2. А по второму вопросу – Туз огненный. Хорошая карта. Всё горит, идей куча, идеи хорошие. Только не помешает иметь рядом скептика, типа как этот король из первого ответа. Потому как на одних идеях, без хорошего плана далеко не уедешь!

  12. С семьёй всё хорошо. Чедовек на карте выглядит немного одиноким, но жио скорее показывает, что наконец наступил спокойные времена и его оставили в покое.

    1. Эта карта показывает прагматичного человека, который ревностно охраняет собственные границы и при этом твёрдо стоит на ногах. У тебя всё хорошо, только вкарта советует почаще забивать на окружающих дураков и просто мысленно посылать их подальше, а не пытаться вразумить.

Leave a Reply